Стобалльный успех!

21 мая 2019 года глава администрации Лебедянского муниципального района И.В.Алтухов чествовал выпускницу МБОУ СОШ №3 Бец Софию, набравшую 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку. На встречу пришли мама стобалльницы Г.Б.Бец, зам. главы администрации Лебедянского муниципального района  О.С. Чупахина, начальник отдела образования Е.Ю. Сотникова, директор МБОУ СОШ №3 С.Г.Богословская и  учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3 И.Д. Белых.

Игорь Валерьевич сердечно поздравил Софию со значимым достижением, обратился со словами благодарности к родителям и педагогам, которые много внимания уделяют работе с такими одарёнными и талантливыми детьми.

Такой успех для Софии не случаен. Ведь все годы учебы в школе она отлично училась, ежегодно побеждала в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников,  являлась обладателем стипендии для одарённых детей имени Н.И. Борцова, стала призёром Параолимпийских игр, участвовала в профильной смене международного детского центра «Артек» (Крым).

На сегодняшний день в Лебедянском районе 71 высокобальник ЕГЭ (от 80 до 100 баллов), что свидетельствует о качественной подготовке одиннадцатиклассников к государственной итоговой аттестации.