Итоги районного конкурса юных исполнителей #Голос #Дети #Лебедянь

20 марта в концертном зале районного Дома культуры прошёл конкурс юных исполнителей #Голос #Дети #Лебедянь. Свои таланты продемонстрировали 33 юных солиста и 6 ансамблей города и района. Конкурс проводился в трех возрастных категориях: от 5 до 10 лет, от 11 до 14 лет, от 15 до 18 лет, по четырем номинациям: «Солисты народной песни», «Солисты эстрадной песни», «Ансамбль народной песни» и «Ансамбль эстрадной песни», в целях:

– поддержки талантливых детей и молодежи в реализации их творческого потенциала;

– выявления новых дарований и творческого потенциала среди детей и молодежи;

– содействия развитию многообразия детского и юношеского художественного творчества;

– укрепления и развития дружеских отношений и культурного взаимодействия между представителями молодого поколения;

– организации содержательного досуга детей и подростков.

Компетентное жюри, сформированное из числа специалистов песенного жанра и организаторов конкурса, оценивало исполнительское мастерство, создание сценического образа, оригинальность музыкального решения, актуальность и новизну репертуара.

По итогам конкурса жюри в составе: заведующего отделом досуговой деятельности «Межпоселенческого координационно-методического центра» – Сергея Васильевича Косолобова, художественного руководителя народного хора ветеранов труда – Ларисы Николаевны Кисляковой, художественного руководителя народного ВИА «СНГ» – Олега Владимировича Шурупова, художественного руководителя ВИА «Донская душа» – Николая Александровича Копылова, звукорежиссера «Межпоселенческого координационно-методического центра» – Александра Николаевича Пронина, присудило следующие призовые места:

в номинации «Солисты эстрадной песни» возрастная категория от 5 до 10 лет:

Диплом лауреата I степени – Софья Новикова, рук. Ирина Камышникова, МБУ ДО «ДМШ   им. К.Н.Игумнова»,

Диплом лауреата II степени – Софья Яковлева, рук. Анатолий Измайлов, МБУК «Городской центр культуры и досуга»,

Диплом лауреата III степени – Егор Щетинин, рук. Елена Кукушкина, МБУ «Волотовский центр культуры и досуга»;

в номинации «Солисты народной песни» возрастная категория от 11 до 14 лет:

Диплом лауреата I степени – Дарья Языкова, рук. Николай Языков, МБУ «Докторовский центр культуры и досуга»;

в номинации «Солисты эстрадной песни» возрастная категория от 11 до 14 лет:

Диплом лауреата I степени – Валерия Говорова, рук. Александр Сёмин, МБУК «Городской центр культуры и досуга»,

Диплом лауреата II степени – Арина Подзорова, рук. Наталия Карлина, МБУ «Большеизбищенский центр культуры и досуга»,

Диплом лауреата III степени – Надежда Мечетина, рук. Николай Языков, МБУ «Докторовский центр культуры и досуга»;

в номинации «Ансамбль эстрадной песни» возрастная категория от 11 до 14 лет:

Диплом лауреата III степени – Вокальный ансамбль «Звонкие голоса», рук. Анатолий Измайлов, МБОУ гимназия №1 им. Н.И. Борцова;

в номинации «Солисты эстрадной песни» возрастная категория от 15 до 18 лет:

Диплом лауреата III степени – Вероника Курьянова, рук. Анатолий Измайлов, МБОУ гимназия № 1 им. Н.И. Борцова.