Взлёты лебедянских «пеликанов»!

Конкурс «Учитель года-2020» добавил новую страницу в историю развития образования  Лебедянского района.

За звание лучшего учителя боролись молодые и нестандартные, креативные и современные учителя: С.В.Омарова  – учитель английского языка  МБУ «Гимназия №1 имени Н.И. Борцова», Е.В.Шушунова – учитель математики МБОУ СОШ №3, А.В.Романенко – учитель английского языка МБОУ СОШ п.Агроном, С.В.Чертоусов – учитель ФК МБОУ СОШ с.Мокрое.

Все педагоги достойно прошли конкурсные испытания первого этапа – «Урок в незнакомом классе» и «Представление опыта деятельности».

На втором этапе – провели "Мастер-классы" по актуальным темам «Приемы работы с идиомами», «Создание проблемной ситуации через решение практико-ориентированных задач», «Смысловое чтение в формировании языковой компетенции», «Методика изучения туристической песни» и стали  участниками «Малого педагогического совета» по теме «Актуальные аспекты современного образования».

Все участники доказали членам компетентного жюри, руководителям образовательных учреждений района, участникам конкурса «Учитель года» прошлых лет и молодым педагогам свою неповторимость. А чем ярче личность педагога и обширнее его интересы, тем авторитетнее он для учеников.

Победителем муниципального этапа профессионального конкурса «Учитель года-2020» стала учитель английского языка МБОУ СОШ п. Агроном Романенко Анастасия Викторовна, которая будет представлять Лебедянский район на региональном этапе.

Дорогие конкурсанты, мы искренне желаем, чтобы свои дарования и педагогический талант вы в полной мере смогли раскрыть, работая с детьми!

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района