МБУ «Лебедянский краеведческий музей им. П.Н. Черменского» приглашает принять участие в конкурсе «Ордена и медали моей семьи»

Конкурс, посвященный 75-летию Великой Победы и Году Воинской Славы.

о конкурсе творческих работ

«Ордена и медали моей семьи»

1.Общие положения

1.1.Настоящее положение о проведении конкурса направлено на сохранение памяти поколений о Великой Отечественной войне и трудовых свершениях земляков, изучение истории семей, восстановление и укрепление связи поколений, приобщение  взрослых и детей к изучению истории  родного города и края.

1.2.На конкурс принимаются работы о ветеранах войны и труда, награжденных орденами и медалями, почетными званиями, областными и федеральными грамотами и другими наградами с копиями документов, фотоматериалами, стихами, дневниками и другими материалами, рассказывающими об отдельном человеке,  семье на фоне истории родного края.

1.3. Организатором конкурса является МБУ «ЛКМ им. П.Н. Черменского»

2. Цели и задачи конкурса

1. Сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны, ветеранах труда города и района, изучение истории семьи, собирание документов, материалов для домашнего архива и в фонды  музея.

2. Воспитывать подрастающее поколение в духе патриотизма и любви к малой родине.

3. Укреплять   связь поколений.

4. Раскрывать творческую индивидуальность и развивать социальную активность школьников и студентов, взрослых и людей старшего возраста.

3. Участники конкурса.

К участию в конкурсе допускаются школьники с 1 по 11 класс, студенты средних специальных и высших учебных заведений, жители города и района, а также те, кто проживает за пределами малой родины.

Участники делятся на подгруппы:

1. Школьники 1-4 классов;
  2. Школьники 5-8 классов
  3. Школьники 9-11 классов.
  4. Студенты.
  5. Взрослые жители и земляки из других регионов страны.

4. Порядок организации конкурса

Работы предоставляются в организационный комитет конкурса в краеведческий музей (Лебедянь, ул. Мира, д. 11)  или на электронную почту: muzeylebedyan.lebedyan@yandex.ru до 1июня 2020 года.

Жюри оценивает работы и определяет победителей до 1 сентября 2020  г.

Конкурс проводится по 3 – м  номинациям:

- моя семья в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.

-ветераны труда моей семьи.

- воспоминания

5. Требования к конкурсным работам.

1. К конкурсу допускаются творческие работы по истории семьи в контексте истори родного края.

2. Конкурсная работа содержит титульный лист, в котором обязательно указываются:

название работы, номинация, фамилия, имя и отчество автора, его возраст,  место работы или учёбы,  адрес электронной почты и номер телефона.

3. Текст должен быть набран на компьютере в редакторе Microsoft Word, размер шрифта 14, поля по 2 см. К работе прилагаются иллюстративные материалы, рисунки, схемы  и др.

6. Критерии оценки творческих работ

Конкурсные работы оцениваются по следующим критериям:

- соответствие содержания работы тематике конкурса;

-грамотное и логичное изложение материала;

- оформление работы в соответствии с требованиями.

7. Работа жюри.

1. Жюри формируется из работников музея и краеведов.

2. Жюри определяет победителей Конкурса.

8. Подведение итогов и награждение победителей.

1. Победители Конкурса награждаются призами в каждой возрастной категории.

2. Все участники получают  благодарственные письма, работы будут размещены на выставке в музее.

3. Работы передаются в фонды краеведческого музея.