Новогодние праздники в ДК «Лидер»

В новогоднюю ночь под бой курантов начал свою работу Дом культуры «Лидер». 1 января перед Домом культуры состоялось массовое народное гуляние «Место встречи – Новый год!». Глава администрации сельского поселения П-Казацкий сельсовет В.А. Тарасов поздравил всех жителей и гостей поселения с праздником. У новогодней ёлки гостей встретила Снегурочка и объявила конкурс на лучшего Деда Мороза. Жители активно участвовали в играх, хороводах и конкурсах, за что получили призы и подарки от Снегурочки. Роль Деда Мороза в нелёгкой борьбе досталась местному жителю слободы П-Инвалидная Василию. Праздник закончился весёлой и зажигательной дискотекой.

4 января концертный зал Дома культуры собрал зрителей со всей округи на праздничный концерт «Рождественские встречи», в котором приняли участие творческие коллективы Лебедянского района: народный ансамбль народных инструментов «Наигрыш» под руководством С. Косолобова, вокально-инструментальный ансамбль «Донская душа», руководитель Н. Копылов, вокальный ансамбль «Покровские казачки», руководитель Л. Третьякова, детский вокальный коллектив «Озорные девчонки», руководитель А. Измайлов, дети воскресной школы Никольского храма, руководитель Н. Ермолаева. Для гостей прозвучали песни в исполнении Дениса Красникова, Елены Кузнецовой, Олеси Денисовой. Приятным сюрпризом для зрителей стало выступление танцевального коллектива «FLESH», руководитель Г.И. Горковская,  и вокального ансамбля «Наследие», руководитель О. Денисова.

Рождество - самый удивительный и светлый праздник, каждый год, приносящий с собой радость и ощущение чуда. Поэтому и музыка, посвящённая Рождеству, совершенно по-особенному радостная, трогательная и возвышенная. Надеемся, что ощущение чуда и праздничное настроение оставили след в сердце каждого зрителя.

Традиционно 6 января на спортивной площадке по ул. Гришина проходит народное гуляние. В этом году творческий коллектив ДК «Лидер» принял участие в празднике с развлекательной программой «Настали святки, запевай колядки…». Дед Мороз, Снегурочка, Коляда, Цыганка и Коза подарили всем присутствующим праздничное настроение. Все дружно водили хороводы, пели частушки, танцевали, гадали. А самые активные участники получили сладкие призы.

Кульминацией гуляний стал праздничный фейерверк, подаренный депутатом Государственной Думы РФ Н.И. Борцовым.

Заведующая ДК «Лидер»

Колобовникова С.А.