Отдел ЖКХ, благоустройства и дорожного хозяйства

Кузнецов Павел Александрович

5-16-27
legkx@admlr.lipetsk.ru

Функции  отдела

Регулирование и координация деятельности предприятий, учреждений и организаций района по вопросам ЖКХ: жилого фонда, тепло- газа-,  электро-, водоснабжения, водоотведения, дорожно-мостового хозяйства, банно-прачечного и  гостиничного хозяйств, ритуального обслуживания населения.

Координация деятельности муниципальных предприятий ЖКХ, а также других субъектов хозяйствования. не входящих в муниципальную собственность, но обеспечивающих работу систем жизнеобеспечения населения.

Осуществление контроля за эксплуатацией жилищного фонда, объектов коммунального хозяйства, устойчивой работы объектов водо-,  газо-, тепло -, электроснабжения.

Определение перспектив развития  инфраструктуры ЖКХ, разработка и  внесение в установленном порядке проектов постановлений и распоряжений главы администрации района по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

Участие в разработке проектов программ и планов администрации района по вопросам финансирования муниципального ЖКХ.

Обработка и представление оперативной и текущей отчетности по вопросам ЖКХ.

Контроль за выполнением мероприятий по подготовке объектов ЖКХ к работе в осенне-зимний период.

Систематизация банка данных по энергосбережению, реструктуризации и  демонополизации, созданию товариществ собственников жилья и иных форм управления многоквартирными домами, регулированию ценовой и тарифной политики и другим базовым вопросам реформирования.

Организационно-пропагандистское сопровождение реформы в средствах массовой информации.

Организация и контроль за удобным для населения режимом работы коммунальных предприятий и организаций.

Участие в подготовке расчетов тарифов стоимости представляемых населению коммунальных услуг, согласование их с региональной энергетической комиссией, представление на утверждение главе администрации района и районного Совета депутатов.

Участие в совершенствовании экономической деятельности предприятий ЖКХ, экономическом анализе и оценке результатов  производственно-хозяйственной деятельности, соблюдении планово-финансовой дисциплины  муниципальными коммунальными предприятиями

Антитеррористическая комиссия Лебедянского района
Облачное ПО со скидкой