Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» среди учебных учреждений Лебедянского района

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты!

11 марта исполнилось 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО». 24 марта исполнится семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). С 11 по 24 марта в рамках празднования юбилея комплекса ГТО под эгидой «Дней ГТО» в учебных учреждениях Лебедянского района состоялись мероприятия приуроченные к памятным датам: тестирование студентов в рамках подготовки к сдаче нормативов ГТО, классные часы, приуроченные к 90-летию создания ВФК ГТО СССР, весёлые старты «Нам со спортом по пути, ГТО ждёт впереди».

Отдел по делам молодежи, спорта

и демографии