ЛИПЕЦКИЙ ПОЛУМАРАФОН ПРОЙДЕТ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ 30 МАЯ

III Липецкий полумарафон пройдёт в областном центре 30 мая. Участникам предложат пять маршрутов - 500 метров, 1 км, 5 км, 10,5 км и 21,1 км.

500 метров – дистанцию вокруг здания администрации области – преодолеют малыши 4-6 лет, участники забега безграничных возможностей и костюмированного забега. Пробежать один километр - от Соборной площади по улице Зегеля и обратно - смогут дети старше шести лет и взрослые без особой физической подготовки. Маршрут в пять километров проходит по улицам Зегеля и Гагарина и рекомендован новичкам. 10,5 километров спортсмены пробегут по улицам Плеханова, Гагарина, Космонавтов и Терешковой. Самым выносливым организаторы предлагают попробовать свои силы в полумарафонской дистанции в 21, 1 километр. Забег повторяет маршрут 10,5 километров, спортсменам предстоит сделать два круга.

«В Липецк на полумарафон и марафон приезжали олимпийские чемпионы, лучшие спортсмены страны, помогали в организации. В Липецкой области развивается спорт. Массовые забеги вдохновляют людей на активность. Будем и дальше поддерживать массовые спортивные праздники и вовлекать еще больше жителей. Я уверен, что каждый, кто выберет свою дистанцию и пробежит свои километры на липецком полумарафоне, испытает себя и станет еще лучше и еще сильнее», - отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Полумарафон в Липецке пройдёт с соблюдением необходимых санитарных норм. Движение общественного и личного транспорта по улицам, на которых пройдёт полумарафон, будет ограничено с 05.30 до 12.30. Об изменениях в схемах движения будет сообщено дополнительно. Ведущим полумарафона будет известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. Участников ждут яркая шоу-программа, эксклюзивные футболки и медали, подарки и призы, несколько точек с питанием и водой на трассе. Всем участникам забега необходима справка от врача. Зарегистрироваться на забег можно здесь
.

Источник: https://xn--80aacoonefzg3am8b1fsb.xn--p1ai/news/4763

 

Отдел по делам молодежи, спорта и демографии администрации Лебедянского муниципального района.

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Противодействие коррупции
Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
Центр гигиенического образования населения
Имущественная поддержка
Моногород
ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ РАЙОНА
Передача сообщений об отключениях электроэнергии
Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса
Кадровая потребность
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"