С 1 января 2021г. изменились требования к участникам алкогольного рынка

С 1 января 2021 года изменены требования в области регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и условия ограничения потребления алкогольной продукции.

Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Липецкой области, что с 1 января 2021 года (за исключением отдельных положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу) вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2020 № 436-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Данным законом вносятся изменения, касающиеся:

- новых требований к маркировке импортной алкогольной продукции;

- уточнения требований к документам, сопровождающих оборот алкогольной продукции;

- вопросов, связанных с получением лицензии на розничную продажу алкогольной продукции, а также лицензии на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания;

- порядка учета алкогольной продукции и др.

Подробнее с документом можно ознакомиться zakon.pdf (Федеральный закон № 436-ФЗ от 22.12.2020г.)

Источник информации: www.liptorg-cp.ru

Отдел экономического развития