Бизнес-форум «Кредитная кооперация: возможности развития бизнеса»

23 марта в администрации Липецкой области состоялся Бизнес-форум «Кредитная кооперация: возможности развития бизнеса», в котором приняли участие более 200 человек. Обсуждались новые возможности и перспективы развития кооперативов, награждали лучших работников за вклад в развитие кредитной кооперации в регионе, ценные подарки получили кредитные кооперативы – победители народного голосования.

Кредитные кооперативы решают важнейшие задачи в жизни сельского населения: оказывают финансовую поддержку, предоставляя займы, формируют дополнительный источник инвестиций в экономику сельских территорий, сельского предпринимательства, нуждающихся в заемных средствах и содействуют развитию личных подсобных хозяйств.

«Кредитная кооперация особенно важна для сельских жителей, которые не всегда имеют доступ к полному спектру банковских услуг» - отметил руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.

В Лебедянском районе продолжает успешно развиваться кредитная кооперация. За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сельскохозяйственной кредитной потребительской кооперации региона Благодарностью главы администрации Липецкой области награждена главный специалист – эксперт отдела экономического развития администрации Лебедянского района Павлова С.Р. Сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Троекуровский» получил ценный приз за победу в «Народном голосовании».

Отдел экономического развития

администрации Лебедянского