ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛЕБЕДЯНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Выгодное географическое положение Лебедянского района и наличие значительного природно-ресурсного потенциала являются определяющими факторами его развития. Район состоит из 18 муниципальных образований: в том числе 16 сельских поселений, 88 населенных пунктов.

На территории района расположены:

- 9 крупных промышленных предприятий;
- 12 предприятий агропромышленного комплекса,

- 8993 ЛПХ;
- более 1700 субъектов МиСП;
- 6 банков (Сбербанк, Комбанк, Россельхозбанк, Совкомбанк, Алеф-Банк, Почта Банк);
- 252 магазина, 51 павильон и 4 киоска, 1 универсальный рынок, 2 ярмарки;

- 60 объектов бытового обслуживания;

Промышленный комплекс в Лебедянском районе динамично развивается на протяжении ряда лет.

В районе работают следующие промышленные предприятия:

1. ООО «Лебедянский»  - оказывает  услуг п о розливу соков нектаров, напитков.

2. ОАО «Лебедянский сахарный завод» - производит сахар, патоку, жом гранулированный.

3. ОАО «Строймаш» - производит бетоносмесители гравитационные, растворосмесители принудительного действия, штукатурные станции,растворонасосы, установки для производства пенобетона, машины для малярных работ, станки камнерезные, компрессоры.

4. ООО «ЛеМаЗ» - производит насосы и насосные агрегаты для судостроения, химической, нефтеперерабатывающей, нефтехимической промышленности, а также для предприятий коммунального и сельского хозяйства.

5. ООО «Лебедяньмолоко» - выпускает широкий ассортимент молочной продукции (молоко, творог, масло, сметана, кефир, сливки, ряженка, йогурт).

6.  ООО «Бипласт» - производит изделия из пластмасс методом литья под давлением, а также гофрокартон и гофроупаковку различной конструктивной сложности.

7. ООО «Монди Лебедянь» - основным видом деятельности данной организации является производство гофрированной бумаги и картона, бумажной и картонной тары.

Полная версия >>>

Инвестиции являются основой экономической деятельности Лебедянского района. Продуманное инвестирование решает целый комплекс экономических задач, создаёт благоприятные условия для реформирования экономики и её реструктуризации. Важно понимать то, что инвестиции представляют собой не столько затраты, сколько вложение в будущее. Использование инвестиций осуществляется через реализацию инвестиционных проектов, направленных на достижение стратегических целей, как района, так и предприятия.

В нашем районе наблюдается положительная динамика инвестиций в основной капитал. Так за 2017 год объём инвестиционных вложений в основной капитал по району (по полному кругу предприятий и организаций) составил 4,86 млрд.руб. (2016г. – 4,82 млрд.руб.), что на 0,92% выше аналогичного периода прошлого года. Инвестиции на одного жителя в 2017г. по сравнению с 2016г. выросли на 3,28% (2016г. – 119,8 тыс.руб., 2017г. – 123,73 тыс.руб.).

Динамика и структура инвестиций в основной капитал

Ед.

119,8

123,73

103,28

Между управлением инвестиций и международных связей Липецкой области и Лебедянским муниципальным районом подписано соглашение о взаимодействии по осуществлению инвестиционной деятельности в 2018г., согласно которому стороны договорились о необходимости достижения в ходе инвестиционной деятельности следующего показателя: годовой объём инвестиций в основной капитал (по полному кругу предприятий и организаций) в Лебедянском муниципальном районе в 2018 году – 3750 млн.руб.

Соглашение о взаимодействии по осуществлению инвестиционной деятельности

КОНКУРСЫ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОЕКТОВ

Полезные ссылки показать