Отдел экономического прогнозирования,инвестиций и инновационной деятельности

Жигалёва Елена Алексеевна

Телефон: 5-22-00
E-mail: lebprogn@admlr.lipetsk.ru

Заместитель начальника отдела Ерохина Антонина Николаевна

5-27-03, leacc@admlr.lipetsk.ru

Функции отдела:

• Разработка среднесрочных и долгосрочных прогнозов  социально-экономического развития района.
  • Стратегическое планирование и анализ основных направлений и показателей социально-экономического развития района.
  • Анализ экономического положения района, определение на основе этого принципов и методов прогнозирования социально-экономического развития района,  отраслей экономики.
  •  Подготовка вопросов на заседание сессии Совета депутатов Лебедянского муниципального района, участие в проведении совещаний, семинаров с руководителями предприятий и организаций.
  • Подготовка на Советы администрации района информации по итогам социально-экономического развития района.
  • Предоставление отчетности в администрацию Липецкой области по вопросам транспорта, торговли, общественного питания, бытового обслуживания, инвестициям и инновациям, экономическим показателям развития района.
  • Координация муниципальной политики в области развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, инвестиций и инновационной на территории района.
  • Проведение работы по оказанию муниципальной поддержки субъектам малого предпринимательства.
  • Осуществление мониторинга развития малого и среднего предпринимательства на территории района.
  • Координация инвестиционной политики в районе.
  • Организация работы по проведению мониторинга инвестиционной деятельности на территории района.
  • Осуществление мониторинга инновационной деятельности на территории района.
  • Рассмотрение обращения граждан.
  • Консультация населения по вопросам торговли, транспорта, связи, льгот в малом бизнесе  и другим вопросам, относящихся к компетенции отдела.