Навстречу лету- 2019

23-24 мая,  на базе ЛГПУ имени П.П.Семенова-Тян-Шанского прошли областные вожатские сборы  «Навстречу лету- 2019».  Более 200 молодых людей из педагогических учебных заведений области приняли участие в этом мероприятии. Это студенты ЛГПУ, ЕГУ имени И.А. Бунина, Усманского многопрофильного колледжа, Лебедянского педагогического колледжа.

Вожатские сборы проходят в Липецкой области в 56 раз. Главная задача сборов – «проиграть» лето 2019 года, настроить работников летних центров психологически, подготовить теоретически, обогатить методически и практически.

Программа была очень насыщенной: студентам рассказали о правилах безопасности в лагере, об ответственности за жизнь и здоровье детей, о трендах досуговой педагогики. Самыми яркими и запоминающимися стали квест «Вожатская тропа», ярмарка студенческого творчества «Новая территория лета», практикум-визитка «Вожатый и его команда». Второй день сборов был насыщен спортивными мероприятиями «Вожатский разбудильник» и «Заряд бодрости».  Затем всем предстояло выполнить методический зачет – ответить на вопросы теста, касающиеся всех сторон жизни детского лагеря.

По итогам сборов лучшей стала команда Лебедянского педагогического колледжа - именно они увезли кубок сборов и переходящие «часы», которые будут отсчитывать время до следующих сборов. Вторыми стали студенты из Усманского многопрофильного колледжа, а третье место досталось команде из ЛГПУ.  Все участники сборов получили сертификат участника, который дает им право работать в детских летних лагерях.

Отдел  по  делам молодежи,

спорта и демографии  района