Единая Неделя ГТО

21 октября  2019 года  в г. Липецк в большом зале областной администрации  Липецкой области  в рамках Единой недели ГТО, состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». С торжественным словом к участникам встречи обратился заместитель главы администрации региона Александр Рябченко.

- Приятно, что неделя ГТО начинается с такой почетной миссии, - отметил заместитель губернатора. - И особенно радует, что среди награжденных сегодня люди разных возрастов. Останавливаться на этом нельзя.

Начальник управления физической культуры и спорта Липецкой области Михаил Маринин, отметил, что  наш регион по показателям сдачи нормативов ВФСК ГТО занимает седьмое место среди всех субъектов страны. Он поблагодарил липчан, сумевших справиться с испытаниями на «золото», и отметил, что благодаря их примеру достижима и следующая цель – войти в тройку лучших.

Золотые знаки отличия были вручены 44 жителям  Липецкой области.

От Лебедянского  муниципального района участниками акции  стали  Козлова Юлия МБОУ СОШ №2, Белозор Антон ГОБПОУ «Лебедянский педагогический колледж».

В Липецкой области нормативы ГТО в 2015 году начали сдавать учащиеся. С января 2017-го к ним присоединились и взрослые. За это время почти 10 тысяч липчан получили золотые знаки отличия, около 13 тысяч – серебряные и более 12 тысяч – бронзовые.

Отдел по делам молодёжи,

спорта и демографии