Будущее не безразлично

10 августа 2019 года  в администрации района состоялось  очередное заседание антинаркотической комиссии.  В процессе обсуждения вопросов  повестке  дня,  особое внимание члены комиссии сосредоточили на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации  к ведению здорового образа жизни.

Оперуполномоченный  МО МВД России  «Лебедянский» Салпагаров  Рустам Смаилович  выступил  с  докладом   о  проведении  мероприятий  по  уничтожению  дикорастущих  растений  на  территории  района,  проведение  разъяснительной  работы  среди  населения  об  ответственности  за  незаконное  культивирование  наркосодержащих  растений.

Врач –нарколог  ГУЗ «Лебедянская  МРБ»  Тимофеева Т.Ю. подробно  рассказала  о  новых  формах  наркоторговцев.   Это закладки «соль», «спайс», «кристаллы» — самый быстро распространяемый вид наркоторговли, особенно среди молодежи. Действие веществ начинается от нескольких секунд до 15 минут, и поэтому их называют спид или закладки скорость (speed в переводе с английского означает скорость). Эти 3 вида вызывают моментальное привыкание и серьезные последствия.

Подводя итоги заседания, заместитель главы администрации района Валерий Иншаков заметил, что все решения комиссии должны выполняться: „Успех в этом деле зависит от личной гражданской позиции руководителей служб и ведомств, от совести каждого, кому небезразлично наше будущее“.

Отдел  по  делам  молодежи,

спорта  и  демографии  района