Лебедянь град каждому туристу рад

С 1 по 29 июня в  рамках  празднования 90-летия Лебедянского муниципального района и 405-летия  со дня образования города Лебедянь  проходил  районный фотоконкурс «Лебедянь град, каждому туристу рад».

Основные цели проведения Фотоконкурса:

- позиционирование  Лебедянского района  как региона новых туристических возможностей;

- развитие фотоискусства в сфере внутреннего туризма;

- накопление материала о туристической привлекательности  района;

- выражение языком фотоискусства любви к родному краю.

Конкурс  проводился по следующим номинациям:

- «­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­­Достопримечательности  Лебедянского края» - фотографии памятных мест, объектов туристического показа, архитектурных сооружений, памятников, площадей, парков, религиозных сооружений, музеев и т. д.

- «Фотоохота» - фотографии представителей животного мира  района;

- «Из похода с любовью» - фотографии с любых туристических маршрутов;

- «Событийный  туризм» - фотографии самых ярких и эмоциональных моментов культурной жизни.

Оценивало работы компетентное жюри  в  составе:

- Акимов В.С. – редактор отдела общественной жизни газеты «Лебедянские вести»;

- Седнева А. – методист отдела досуговой деятельности МБУ «МКМЦ», фотограф;

- Космаков П.И. – мастер  отдела  народных промыслов и ремёсел МБУ «МКМЦ», Член союза художников России.

В  связи со сложностью  исполнения фоторабот, особое внимание на жюри произвела номинация « Фотоохота».  В данной  номинации  победителем   стал Сергей Суровяткин (работа « Взгляд на окружающий мир»).

Среди многообразия работ в номинации «Достопримечательности Лебедянского района» за  креативное видение кадра был отмечен нестандартный снимок Полины Мишиной «Храмы. Село Троекурово».

За сюжетность, мастерство и творческую составляющую фотоработы, в номинации «Событийный туризм» был выделен снимок «Купальские вечера с «Лебедяночками», автор Светлана Колобовникова.

Серия работ С. Суровяткина в номинации «Из похода с любовью» стала абсолютным победителем. Автор имеет свой  неординарный,  креативный, творческий взгляд  на  казалось бы, привычные пейзажи.

Лучшие работы, утвержденные жюри, займут место на специализированной фотовыставке, расположенной  на  Набережной 20 июля 2018 года с 14-00 до 19-00.