Круглый стол «Опыт, проблемы и перспективы развития туризма в Лебедянском муниципальном районе»

В рамках декады туризма в Липецкой области на базе МБУ « Межпоселенческий координационно - методический цент» прошёл круглый стол «Опыт, проблемы и перспективы развития туризма в Лебедянском муниципальном районе».

На   встречи  присутствовали:

- заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Валерий Александрович Иншаков;

- начальник отдела культуры Лебедянского муниципального района Эльвира Анатольевна Рязанова.

В обсуждении проблемы принимали  участие:

-  Наталья Викторовна Высочкина - зав. литературным отделом МБУ

« Лебедянский краеведческий музей им. П.Н. Черменского»

- Инна Юрьевна Красникова – зав. отделом народных промыслов ремёсел МБУ « Межпоселенческий координационно-методический

центр».

- Николай Иванович Пашинцев – заместитель директора  Лебедянского фонда культуры.

- Полина Юрьевна Сластёнина – индивидуальный предприниматель, бюро экскурсий « Белый слон»;

-Ирина Анатольевна Пашинцева – преподаватель по специальности

« Туризм» ГОБПОУ « Лебедянский педагогический колледж».

-Наталья Анатольевна Перепёлкина  - председатель цикловой  методической  комиссии специальностей  « Туризм и Гостиничный сервис» ГОБПОУ

« Лебедянский педагогический колледж».

- студенты ГОБПОУ « Лебедянский педагогический колледж».

Обсуждались проблемы проектирования и реализации событийных мероприятий, формирования и реорганизации туристической инфраструктуры, разработки туристических маршрутов с учётом природного, культурного и исторического наследия,  дальнейшего развития  уже существующих и новых видов туризма, разработки путей сотрудничества с общественностью и инвесторами.