Награждение Почётным знаком «Слава Матери»

23 ноября 2018 года в областной администрации состоялось Торжественное вручение почетного знака Липецкой области «Слава Матери». Традиционный областной праздник, посвященный всероссийскому Дню матери, который отмечается 25 ноября.

23 ноября 2018 года в областной администрации  состоялось Торжественное вручение почетного знака Липецкой области «Слава Матери». Традиционный областной праздник, посвященный всероссийскому Дню матери, который отмечается 25 ноября.

Временно исполняющий обязанности главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов на празднике вручил награды и денежные премии 25 женщинам, чьи дети внесли большой вклад в социально-экономическое развитие области и страны.

Представленные к награждению кандидатуры заняты в различных сферах деятельности. Среди них медработники, учителя, лаборанты, домохозяйки. 13 женщин находятся на заслуженном отдыхе. Всего в Липецкой области на сегодняшний день 450 липецких матерей отмечены почетным знаком.

Поздравляя участниц торжества, Игорь Артамонов подчеркнул, что материнская любовь - это самое большое счастье для каждого человека. «Вы - воплощение всего лучшего и светлого, что создано на Земле. Желаю всем мамам Липецкой области счастья, здоровья, благополучия и удачи», - сказал Игорь Артамонов.

Почётным знаком Слава Матери из Лебедянского района была награждена Гуркина Раиса Петровна. Раиса Петровна,  является многодетной матерью,  вместе с мужем они воспитали восьмерых детей. Все дети выросли, получили высшее образование и стали достойными гражданами общества.

Также на празднике были вручены  награды победителям и призерам областного публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей. Он проводится в нашей области в восьмой раз.

Третье место заняла семья Самойловых из Лебедянского района, призеры получили комплекты бытовой техники.