Завершилась акция "Кормушка.ру"

В целях вовлечения жителей региона в добровольческую деятельность Государственное областное бюджетное учреждение «Управление молодежной политики» организовало областную добровольческую акцию «Кормушка.ру».

Участниками акции стали жители региона, желающие помочь зимующим птицам.

В нашем районе акция нашла большой оклик среди населения. Самыми активными участниками, конечно же, стали дети. Ребята самостоятельно, на занятиях, а также дома с родителями изготавливали кормушки, фотографировали их и выкладывали свои фотографии с хештегом #Кормушка48 в социальную сеть «ВКонтакте» или «Инстаграм».

В рамках акции МБУ ДО «Станция юных натуралистов» г. Лебедянь МБУ ДО «Детско-юношеский центр» г. Лебедянь провели целую серию мастер-классов по изготовлению кормушек из природных материалов, из пищевых продуктов, из вторичного сырья и подручных материалов, а также кормушек из пластикового материала. Большинство школ и детских садов района также активно подключились к реализации акции «Кормушка.ру». Более 200 кормушек изготовили ребята в рамках акции.

Стоит отметить, что, несмотря на завершение акции, ребята продолжают спасать зимующих птиц от голода, ежедневно наполняя кормом, изготовленные ими кормушки.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Управление молодежной политики»,

Касюга В.С.