Защита проектных работ в конкурсе В.И. Вернадского «О природе и людях…»

31 января 2019 года обучающиеся Лебедянского района были приглашены в «ЭкоМир» на защиту проектных работ по конкурсу В.И. Вернадского.

Всероссийский конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского является дистанционно-очной комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодеийствия образовательных учреждений, учащихся, учителей и ученых из разных регионов России и стран мира.

Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности. В. И. Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре, как создатель научно - философского обобщения - учения о ноосфере - сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи.

Из городских школ на защиту проектов ездили 8 обучающихся. Все ребята получили грамоты за участие. Обучающаяся 9-а класса МБОУ СОШ №2 Сапронова Екатерина и обучающиеся 8 класса МБОУ СОШ №3 заняли 3-е место в регионе.

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района