Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

С 14 по 19 мая 2019 года проводится Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД",  приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Всероссийская акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся уверенных навыков здоровьесбережения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

Ребята из СОШ с. Мокрое с вожатой Суровяткиной Н.Н. и зам. директора по ВР Чертоусовой О.С. вышли на улицы села с целью привлечения внимания общественности к проблеме распространения инфекции ВИЧ инфекции. Показывали плакаты, раздавали информационные памятки, призывали людей обратить внимание на эти проблемы.

Фельдшер ФАП с. Мокрое Самарина О.Н. провела с обучающимися информационную беседу об особенностях распространения ВИЧ инфекции, путях передачи и о том как уберечь себя от этого заболевания.

Берегите себя и своих близких!

Чертоусова О.С.,

зам. директора МБОУ СОШ с. Мокрое,