Выпускники Лебедянского района написали итоговое сочинение

5 декабря 2018 года 136 выпускников 11 классов написали итоговое сочинение.

Процедура была организована для выпускников в школах, где они обучаются, на написание отводилось 3 часа 55 минут. Работы будут проверены и оценены по системе «зачет» или «незачет» школьными комиссиями.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.

В текущем учебном году выпускникам было предложено пять тем сочинения: «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?», «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?», «Как искусство помогает понять действительность?», «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?».

В день  написания  сочинения в школах присутствовали 18 аккредитованных общественных наблюдателей,  должностные лица отдела надзора и контроля Управления образования и науки Липецкой области. Нарушений процедуры написания сочинения не выявлено.

Ознакомиться с результатами итогового сочинения выпускники текущего года смогут в своих образовательных учреждениях после 10 декабря 2018 года.

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района