Урок патриотического воспитания в городе-герое Волгограде!

Вот и отгремел салют в честь 74-летия Победы в Великой Отечественной войне, прошли торжественные парады, праздничная суета сменилась будничной, а всё не отпускает, сердце щемит, заставляя помнить о тех, кто дал возможность жить счастливо под мирным небом.

В рамках военно-патриотического воспитания учащиеся МБОУ СОШ с.Большое Попово совершили поездку в город-герой Волгоград. Программа была очень насыщенной, разнообразной и интересной. Неизгладимые впечатления остались после посещения мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане, музея «Память» (место пленения фельдмаршала Паулюса), музея-панорамы «Сталинградская битва». Ребята окунулись в прошлое многострадального народа: тяготы и лишения войны, горе миллионов людей предстали перед их глазами.

Запомнилась прогулка по Волге на теплоходе,  посещение планетария, который является настоящим украшением и одним из символов города-героя.

Ребята провели не просто потрясающий день в Волгограде, но и получили урок патриотического воспитания. Учащиеся вернулись домой с массой приятных впечатлений, испытывая чувство патриотизма и гордости за нашу Родину.

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района