Участие в региональной акции «Вместе за безопасное движение»

Увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в последние годы заставляет общественность принимать серьёзные меры по их профилактике. С самого раннего возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. В этом должны принимать участие и родители, и дошкольные учреждения.

МАДОУ д/с№7 принял участие  в региональной акции  «Вместе за безопасное движение». С целью повышения эффективности работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ разработан «Паспорт дорожной безопасности», составлен план-график мероприятий по реализации комплекса мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Во всех группах созданы уголки безопасности, макеты улиц города, для закрепления правил дорожного движения. На территории ДОУ оборудована дорожная разметка, где дети с удовольствием демонстрируют знания по ПДД.

Педагоги ДОУ организовали  выставку плакатов на тему: «Детям знать положено!», «Знайте как таблицу умножения правила дорожного движения!», «Веселый светофор». Провели беседы, игры, экскурсии, помогающие запомнить правила дорожного движения. Педагоги  совместно с родителями организовали акцию «Детское автокресло».

Итогом  региональной Акции стало развлечение на улице: «В стране Светофории». Воспитанники в увлекательной форме вместе с героями сказки повторили правила дорожного движения!

Заместитель заведующего

МАДОУ д/с№7  Л.П. Мысина,

отдел образования администрации Лебедянского муниципального района