Туристический мастер-класс

10 сентября 2020 года в районе монастырского сада г.Лебедянь педагоги Спортивно-туристского центра Липецкой области совместно с отделом образования администрации Лебедянского муниципального района при участии сотрудников прокуратуры и МО УМВД «Лебедянский» в рамках взаимодействия с Общественным советом при УМВД России по Липецкой области организовали мастер-класс по туристским навыкам для обучающихся школы №3 г.Лебедянь.

Ребят познакомили со специальным туристским снаряжением, приспособлениями для самостраховки на сложных препятствиях.

Учащиеся школы п.Агроном под руководством опытного педагога О.А.Вошина показали новичкам как правильно преодолевать  туристические маршруты, пользоваться туристическим снаряжением. С использованием этого оборудования школьники преодолели навесную переправу, маятник, «паутину», переправу по параллельным веревкам, условное болото по жердям, и в заключение для детей была  организована весёлая эстафета.

По итогам мероприятия детям вручили грамоты и сладкие призы.

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района