Липецкая область - область достижений!

В этом году наша Липецкая область отмечает своё 65-летие. Мероприятия по празднованию славного юбилея проходят в учебных заведениях, трудовых коллективах, общественных организациях всех районов области.

Обучающиеся 5б класса СОШ №2 приняли участие в конкурсе рисунков, посвящённых дню рождения области, оформили общешкольную газету «Славный юбилей: Липецкой области – 65!», стенд в кабинете «65-летие Липецкой области». Силами творческой группы был подготовлен и проведён классный час «Наша Липецкая область». Ребята познакомились с историей образования и развития Липецкой области, узнали о достижениях в промышленности, сельском хозяйстве, о людях, прославляющих родной край честным трудом. Целый раздел был посвящён Липецкой области во время Великой Отечественной войны и послевоенное время. Дети читали стихи липецких поэтов, провели обзор местной прессы по теме классного часа. Мероприятие сопровождалось презентацией, на слайдах которой были представлены фотографии достопримечательностей Липецкой области, её городов и районных центров в разные годы.

Пятиклассники узнали много нового, но не собираются на этом останавливаться. В продолжение работы по изучению родного края запланированы экскурсии, встречи с интересными людьми, тематические классные часы.

В.И. Капустина,

классный руководитель 5б класса