Русские «супергерои»!

В целях повышения интереса к чтению у ребят школы с. Ольховец, педагоги тесно сотрудничают с библиотекой Романовского Дома культуры. Библиотекарь Ольга Анатольевна Носова, в соответствии со школьной программой по литературе, в рамках развития библиотечной культуры, готовит материалы для встречи с юными читателями. Очередная встреча состоялась в конце января и носила название «Герои старинные – витязи былинные».

Ольга Анатольевна рассказала ребятам об исконных русских «супергероях» - богатырях, защищавших нашу землю сотни лет назад. Школьники с удовольствием слушали библиотекаря и принимали активное участие в обсуждениях. Такие встречи необходимы и имеют большое значение, поскольку развивают навыки читательской культуры, прививают интерес к родной литературе и истории родной земли.

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района