Региональный форум добровольцев "Доброволец - 2018"

Молодежь Лебедянского района приняла участие в первом региональном форуме добровольцев "Доброволец - 2018", проходившем с 13 по 16 ноября на базе отдыха «Бригантина».

На торжественной церемонии открытия к участникам обратился заместитель начальника управления молодежной политики Липецкой области Евгений Голощапов. Неповторимую атмосферу большого волонтерского праздника создали светящиеся шары, танцевальный флешмоб и виртуоз игры на скрипке Marko Krasso.

В рамках образовательной программы форума добровольцев Липецкой области участники были вовлечены в работу форсайт-сессии. Работая в командах, волонтеры разрабатывали перспективный план добровольческих мероприятий на будущий год.

Интерактивная игра на основе онлайн-курсов "Узнай.PRO" (проект «Узнай.PRO» - это новая онлайн-платформа, где каждый может узнать про волонтерство в нашей стране), викторины "КиноShot" и "Интеллектуальный баттл" проверили знания, эрудированность и командный дух форумчан.

Вечернюю программу форума наполнили творческие мастер-классы. Волонтеры изучали искусство фокуса, изготавливали броши-булавки, сувениры для друзей и даже успели освоить мыловарение.

В рамках официальной церемонии закрытия участники были награждены сертификатами и сувенирной продукцией.

Специалист по работе с молодежью

Г(О)БУ «Центр развития добровольчества»,

В.С. Касюга