Осторожно! Возможно падение сосулек и сход снега!

Снегопады, мороз и оттепели! Низкая температура ночью и тёплая погода  днём! Так и появляются снежные карнизы, сосульки на крышах. Они ломают водостоки и крыши. Могут обрушиться на проходящих мимо людей! Это ежегодный предмет обсуждения, который небезопасен для жизни и здоровья  наших детей!

Чтобы обезопасить себя и своего ребёнка и чувствовать уверенно, проходя по улице, необходимо помнить о мерах безопасности, а именно:

- Не ходить рядом с домами!

- Не собираться  возле подъездов, балконов, различных выступов!

- Не заходить за огороженные лентами опасные зоны тротуаров, пытаясь сократить путь!

- Обходить места с предупредительными табличками: «Проход запрещён!», «Опасная зона!», «Возможен сход снега!»!

- Обращайте внимание не только на дорогу, но и на крыши зданий!

- Если, проходя возле дома, вы услышали сверху подозрительный шум? Не останавливайтесь! Не рассматривайте! Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Что же делать? Лучший вариант - это прижаться к стене здания.

Взрослым необходимо самим соблюдать правила безопасности, и проводить беседы с детьми и подростками.

Если вы увидели снежные карнизы, сосульки, свисающие с крыш ваших домов, позвоните и сообщите в соответствующие службы.

При возникновении несчастного случая, не проходите мимо, позвоните по номеру: «112» или «103»!

Будьте бдительны и осторожны при передвижении по улице! Предупреждайте об опасности других пешеходов и, особенно, детей!

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района