Новое в предметной области и технологии!

8 апреля в Липецком педагогическом университете состоялась межрегиональная научно – практическая конференция «Совершенствование содержания и методов обучения предметной области «Технология». Открыл это значимое  мероприятие проректор по учебной работе, доцент А.А.Комков. Своими наработками о технологическом образовании завтрашнего дня поделился профессор В.П.Тигров.  Далее делегаты продолжили свою работу по секциям, где делились опытом внедрения новых программ в соответствие с Концепцией модернизации технологического образования.

Делегатом от Лебедянского района была учитель технологии СОШ №3 г.Лебедянь Г.В. Ястребова, которая выступила с докладом «Способы и результаты перехода на обновление содержания программы обучения по направлению «Технологии ведения дома». После секционной работы для присутствующих была проведена экскурсия  и показано новое технологическое оборудование: станки-автоматы и новые швейные машины. «Круглый стол» с обсуждением проблем технологического образования современной школы подвёл итоги семинара.

Жданова М.О.,

заместитель директора по УВР

МБОУ СОШ №3 г.Лебедянь

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района