Нам открываются тайны живой природы!

На протяжении  многих столетий человек ведет наблюдение за животными, пытается разгадать их секреты и тайны.

Попытались разгадать некоторые секреты природы и юннаты станции юных натуралистов, для которых в начале февраля на СЮН прошла познавательная игра брейн-ринг "Тайны живой природы". В игре соревновались две команды 4-х классов: "Оптимисты" (рук.Лисова И. В.) и "Знайки" (рук.Толстикова Г.Н.).

Задания и вопросы брейн-ринга были самые разнообразные. Уже во время первого тура команды задали высокий темп соревнования, который сохранялся на протяжении всей игры.

Соперничество между командами было острым и напряженным, борьба шла за каждый балл. Самым запоминающимся и выразительным стал конкурс "Пантомима", где команды изображали различных животных.

В этой познавательной и увлекательной игре победу одержали "Знайки". С отрывом всего в 2 балла вторыми стали "Оптимисты".

Знать больше о природе и беречь её – это обязанность каждого юного натуралиста. Животные уже давно стали неотъемлемой частью человеческой жизни, поэтому люди должны сделать все, чтобы не допустить исчезновения  ни одного вида. Они – братья наши меньшие, а юннатам – друзья!

Волкова С.С., педагог-организатор СЮН

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района