Масленицу провожаем! Весну встречаем!

Масленица - это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. 9 марта на центральной площади города Лебедянь прошли гулянья, посвященные проводам русской зимы, последнему дню Масленицы.

Центром праздника стала ярмарка-продажа детского творчества, организованная коллективами общеобразовательных школ района и городских детских садов. Торговые ряды пестрили разнообразием: вкусные и сладкие блины, домашняя выпечка, яркие баночки с соленьями, праздничные картины, вышивки, глинные игрушки, плетеные корзинки, сувениры для домашнего декора и многое другое.

Каждый стол имел свой неповторимый стиль: развивающиеся флаги образовательных учреждений, яркие вывески, нарядные скатерти, украшенные русскими платками.

А куклы-аниматоры ДЮЦ, СЮН, СОШ №2 зазывали всех гостей на ярмарку, приглашали в дружный хоровод и фотографировались со всеми желающими.

В центре площади тренеры спортивной школы провели массовую спортивную эстафету, где команды городских школ №1, №2, №3 соревновались в ловкости, меткости, быстроте.

В завершении праздника все с радостью проводили Зиму и попрощались с ней до следующего года!

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района