Лыжероллерная трасса – возможность новых спортивных побед

9 ноября особенный день для Лебедяни. Сегодня в торжественной обстановке открыли современную лыжероллерную трассу, которая расположилась по склонам оврага за Монастырским садом. Летом и в межсезонье здесь также можно будет бегать кросс и кататься на велосипедах, зимой - чемпионаты и первенства среди лыжников-гонщиков.

Возможность первыми проехать по трассе представилась юным жителям города, будущим спортсменам – дошкольникам из детских садов №1,2,6, которые задорно прокатились на самокатах в костюмах цвета триколор.

Учащиеся Гимназии №1, СОШ №2, СОШ №3, педагоги Станции юных натуралистов совместно с руководителями района высали вдоль лыжероллерной трассы 50 саженцев каштана.

Такая трасса - отличный подарок велосипедистам и лыжероллерам. Теперь они могут наслаждаться занятиями спортом на собственной трассе и добиваться новых побед на спортивном пьедестале.

Отдел образования администрации
Лебедянского муниципального района