«Липецкая зима» лебедянских шахматистов!

   В конце января 2019 года в Добровском районе на территории «Семейного загородного клуба Горицы» состоялся этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России» «Липецкая зима». Как отметил в своей речи Ю.Н.Таран, проведение турнира имеет огромное значение для популяризации и развития шахматного спорта в регионе.

   В соревнованиях приняли участие 114 шахматистов из 23 регионов страны, среди которых 13 международных гроссмейстеров, 8 международных мастеров и 12 мастеров ФИДЕ. С именитыми шахматистами посчастливилось сразиться и ученикам МБОУ СОШ №3 г.Лебедянь Красниковой Регине, Иванову Кириллу и Коленчук Всеволоду. Все эти ребята являются воспитанниками замечательного тренера Карпова В.В. Соревнования проходили по швейцарской системе в 11 туров. В первый день гроссмейстер Сергей Рублевский провел сеанс одновременной игры с сильнейшими юными шахматистами Липецкой области.

   Основные соревнования проходили в напряжённой борьбе. В конце турнира были выявлены сильнейшие шахматисты, среди которых была и ученица 7А класса СОШ №3 Красникова Регина, занявшая 1 место среди шахматисток, чей возраст не превысил 15 лет. Мы поздравляем Регину с заслуженной победой, а ребят с достойным выступлением и желаем успехов в этом интеллектуальном виде спорта.

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района

 

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"