Книги, несущие добро!

Воспитанники детского сада №7 «Черёмушки» приняли участие в мероприятии «Православная книга – слово истины», совместно с Лебедянским благочинием и сотрудниками читального зала районной детской библиотеки.

Его проведение приурочено к дате выпуска первой на Руси книги диакона Ивана Федорова «Апостол», которая вышла в свет в 1564 году.

Основная цель – привлечение дошколят к духовным произведениям нравственного содержания.

Сотрудники библиотеки подготовили выставку «Где книги свет, там горя нет».

Участников приветствовал клирик Казанского собора г. Лебедянь протоиерей Борис Котов. Батюшка поздравил присутствующих с Днём православной книги и сказал о важности и пользе  духовных книг.

Дошкольники читали стихи о доброте и любви к ближнему. Гостями праздника стали и школьники СОШ №2, которые инсценировали сюжет создания азбуки славянскими учителями Кириллом и Мефодием, рассказали о Библии, книгах о доброте.

Сотрудники библиотеки поздравили участников мероприятия с праздником и провели викторину по книгам.

Лопандина Надежда Павловна, воспитатель ДОУ.

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района