Юное лицо района на итоговом административном совете!

13 марта в районном Доме культуры состоялся административный совет по итогам развития муниципалитета в 2018 году. Коллективы образовательных учреждений приняли активное участие в работе совета. В фойе 2 этажа была организована необычная выставка, в центре которой разместилась демонстрация профориентации учащихся школ, воспитанников детских садов и учреждений допобразования.

Первыми встречали почетных гостей Тагинцева Н.Ф. – первого заместителя главы администрации Липецкой области и Алтухова И.В – главу администрации Лебедянского муниципального района, юные агрономы из школы с. Троекурово, которые рассказали о прививке плодовых деревьев. Продолжили тему сельского хозяйства ученицы школы с. Мокрое, изучающие процесс сыроварения и выращивания экологически чистых продуктов.

Кадеты МБОУ «Гимназия №1 им. Н.И. Борцова» продемонстрировали свои навыки в сборке и разборке автомата Калашникова.

Малыши детских садов №1 и №7 выступили в роли врачей, которые с удовольствием в игровой форме осматривали больных, оказывали медицинскую помощь, назначали лечение.  А представители районной медицинской профильной группы «Юнимед» школы №2 предлагали гостям измерить артериальное давление, объем легких, рост и вес.

В продолжении работы выставки гостям была предложена серия творческих мастер-классов опытных педагогов В.Н. Безлепкиной (МБОУ СОШ с. Большое Попово), О.В. Червяковой (МБОУ СОШ п. свх. Агроном), О.В. Черкашиной, Т.В. Змеевской (МБУ ДО ДЮЦ), С.С. Волковой, Е.Ю. Газиной (МБУ ДО СЮН ) и  их талантливых учащихся и воспитанников.

Особый интерес вызвала площадка «Робототехника», на которой учащиеся городских школ №2 и №3 представили элементы технического творчества.

Освещала данное мероприятие медиа-группа РДШ школы №3, участники совета охотно делились, какие события в 2018 году им хотелось бы отметить, как изменился наш район за последний год и как добиться намеченных целей.

Николай Фёдорович Тагинцев отметил: «Лебедянский район имеет высокую историю и культуру. Это район, в котором очень большие и серьёзные инвестиции, производится инновационный продукт, развито сельское хозяйство, промышленность. Здесь проживают замечательные, интересные люди, которые переживают за свою территорию, ответственны за будущее поколение.  Вкладывают всё, чтобы район и дальше жил и работал».

Игорь Валерьевич Алтухов подчеркнул, что современная молодёжь –  тот локомотив, в который мы должны вкладывать и понимать, что это наше будущее!

Профессиональная ориентация, развитие творческого потенциала и поддержка подрастающего поколения играют значительную роль в формировании положительного образа в социально-экономическом развитии нашего района!

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района