Юные журналисты в гостях у редакции!

Не каждому читателю газеты «Лебедянские вести» известен процесс её создания. А вот члены районной группы юных журналистов «ГИД» (Говорим И Думаем) теперь знают о нём не понаслышке, побывав на экскурсии в местной редакции.

Ребят встретила главный редактор М.В. Переверзева. Она рассказала ребятам о специфике работы журналистов, непосредственно познакомилась с будущими коллегами и узнала, чем интересна им профессия журналиста. Марина Владимирова отметила, что журналист всегда должен быть любознательным, интересоваться всем, видеть больше других.

А.В. Ковырялов рассказал юным корреспондентам о газетных жанрах: статье, репортаже, интервью, зарисовке и др.

Узнав «газетную теорию», школьники пообщались с заместителем главного редактора В.И. Зайцевым, чтобы воочию увидеть процесс создания очередного номера, как готовятся к публикации тексты, верстка и вычитка полос будущего номера.

Несколько участников группы «ГИД» побывали в редакции уже в качестве авторов: их публикации неоднократно были опубликованы в газете.

Юные журналисты получили много важных советов и приглашение печататься в газете «Лебедянские вести». Старт дан. Ждем публикаций!

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района