Юные исследователи района

21 мая на базе МБОУ СОШ №2 состоялась IX научно-практическая конференция школьников Лебедянского муниципального района «Исследуем, находим, применяем!».

Цель конференции – выявление «одаренных детей», поддержка творчества школьников, конкурсный смотр самого яркого и интересного, что сделано обучающимися за последний год во всех видах научно-исследовательской и практической деятельности.

Конференция проводится ежегодно отделом образования, МБУ КИРО и РО и образовательными учреждениями района. В этом году её участниками стали 75 талантливых школьников 3-11 классов всех ОУ.

Свою эрудицию и культуру научных знаний продемонстрировали ученики, защищая свои проекты в основных секциях конференции: начальные классы; краеведение; общественно-гуманитарные науки (история, обществознание, русский язык, литература, иностранный язык); естествознание (география, биология, экология, окружающий мир); искусствоведение (технология и изобразительное искусство); физико-математические науки и информационные технологии. Оценивало работы ребят компетентное жюри из лучших учителей-предметников района.

Победителями и призёрами конференции стали 60 обучающихся, подготовивших самые интересные и нестандартные исследования.

Мы благодарим всех школьников, их педагогов-научных руководителей и родителей за качественные выступления и желаем дальнейших творческих успехов!

Е.К. Строкова,

зам. директора МБУ КИРО и РО,