Я в «Артеке»!

Своими впечатлениями делится Бессонов Андрей, который стал  победителем федерального этапа конкурса «Русский Крым и Севастополь» движения «Сделаем вместе». За победу в данном конкурсе был награжден путевкой в Международный детский центр «Артек» на 10 смену 2019 года «Бесконечное множество».

«И вот 31 августа я оказался в Международном детском центре. Мне посчастливилось попасть в детский лагерь «Янтарный» в профильный морской отряд. Как и все отряды, наш отряд совершил незабываемый подъем на гору Аю-Даг, где прошли посвящение в Артековцы и смогли насладиться потрясающими видами. Также мы посещали Город-Герой Севастополь, Массандровский дворец и Никитский ботанический сад, где мы своими глазами увидели множество достопримечательностей Крыма, и узнали много нового.

За смену у нас было много достижений в различных конкурсах, но самым главным стала победа в Морской битве, к которой мы готовились всю смену. Я привез домой именную  грамоту за второе место в шлюпочной гонке. В итоге  Морской отряд  «Янтарного» взял кубок Детской морской флотилии «Артек». Мы были 4-ой сменой, которая выиграла кубок, а когда кубок выигрывают 4 раза подряд он остается в лагере, соответственно у нас получилось оставить эту награду навсегда в «Янтарном».

Впечатления от смены у меня самые лучшие, и я надеюсьпопасть в МДЦ «Артек» еще раз!»

Отдел образования администрации

Лебедянского муниципального района,