Единая неделя ГТО!

«ГТО» под этим понятием подразумевается программа физкультурной подготовки в общеобразовательных учреждениях, профессиональных и спортивных организациях, которая является основополагающей в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодежи.

Сдавая нормы ГТО прививается любовь к спорту. Спорт делает людей целеустремленными, амбициозными, а это значит, что происходит воспитание не только физических, но и духовных качеств человека, воспитывает чувство патриотизма, заставляет задуматься о долге каждого перед Отечеством.

На территории Липецкой области с 15 по 20 октября 2018 года прошла «Единая неделя ГТО» в течение, которой на территории региона прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне». Среди них массовые флешмобы, физкультминутки в педагогических коллективах, открытые уроки, конкурс плакатов «От ГТО к Олимпийским вершинам», конкурсы рисунков, «Зарядки с Чемпионом» и большое количество других спортивных мероприятий.

В  общеобразовательных учреждениях Лебедянского муниципального района неделя ГТО началась с Единого урока Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который прошёл во все учреждениях.

На нём педагоги рассказали детям о том, как возникла идея создания ГТО, а так же о том, что основной целью комплекса является  укрепление здоровья, всестороннее физическое развитие учащихся, подготовка их к трудовой деятельности и защите родины.

В мероприятиях приняло участие более 4000 обучающихся и более 350 педагогов. Формы проведения урока были разнообразные: это  презентации, лекции, викторины, беседы, видеоуроки и.т.д. Для родителей во всех школах на тему: «Возрождение ГТО» прошли родительские собрания. Всероссийский комплекс  только начал свою новую жизнь, а работа по его внедрению в образовательные учреждения проделана не малая создана электронная база, во всех образовательных учреждениях, обучающиеся различных возрастов уже попробовали свои силы в сдаче нормативов ГТО и довольно успешно, в нашей копилке 205 золотых, 187 серебряных и 72 бронзовых значков.

Призываем всех сдать ГТО!

Методист МБУ КИРОиРО  Э.В.Шишенков

Отдел образования администрации Лебедянкого муниципального района