Актуальные вопросы доступности дополнительного образования в Лебедянском районе!

23 октября в малом зале администрации состоялось выездное совещание по вопросу внедрения персонифицированного финансирования дополнительного образования Лебедянского муниципального района.

В совещании приняли участие руководитель структурного подразделения «Региональный модельный центр» В.В. Моргачев и методист данного центра В.С. Шинковская, которые провели анализ основных показателей внедрения системы ПФДО, подчеркнули особенности финансирования обучения по дополнительным программам.

В работе приняли участие также члены муниципальной рабочей группы: председатель, заместитель главы администрации О.С. Чупахина, начальник отдела образования Е.Ю. Сотникова, начальник отдела финансов и налогово-бюджетной политики О.А. Строкова и др. А также руководители ОУ и ответственные за внедрение системы дополнительного образования.

Сотрудники областного центра отметили высокие показатели Лебедянского района и поблагодарили за успешное продвижение данного проекта.

В ходе совещания был построен конструктивный диалог с обсуждением важных вопросов доступности дополнительного образования в нашем муниципалитете. Совместными усилиями реализация системы ПФДО будет осуществлена на должном уровне!

Отдел образования администрации Лебедянского муниципального района