«Виват, мужчины!»

Мужчине! Воину! Защитнику!

Во славу мужества и чести, во имя верности Отечеству…

Такими словами 22 февраля в районном Доме культуры началось торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества, которое подготовили и провели работники МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» при поддержке администрации Лебедянского муниципального района.

Со словами поздравления к присутствующим обратились заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Ольга Станиславовна Чупахина и председатель районного Совета депутатов Татьяна Николаевна Антипова.

День защитника Отечества – это не просто праздник военных, это праздник всех мужчин, ведь каждый в душе защитник Родины, Отечества, семьи, друзей и, конечно же, женщин. За большой вклад в социально-экономическое развитие Лебедянского муниципального района и в связи с празднованием Дня защитника Отечества 12 мужчинам были вручены благодарственные письма и памятные подарки от администрации Лебедянского муниципального района.

Незабываемые впечатления у зрителей оставили выступления народных коллективов МБУ «МКМЦ»: хора ветеранов войны и труда, руководитель Л. Кислякова, концертмейстер С. Косолобов, духового оркестра под руководством Б. Денисова, ансамбля русских народных инструментов «Наигрыш», руководитель С. Косолобов, ВИА «СНГ». Яркими моментами стали выступления  ВИА «Донская душа», руководитель Н. Копылов, Софьи Новиковой, рук. И. Камышникова, Татьяны Евсеевой, танцевальных коллективов – «Контур» руководитель И. Носова, «Сюрприз» руководитель Е. Урубкова. Особенный восторг у всех присутствующих вызвало стихотворение, прочитанное Анастасией Седневой.

Завершилось мероприятие выступлением кадетского класса Гимназии №1 имени Н. И. Борцова под руководством  Елены Поповой и возложением цветов к монументу погибших воинов.