VI Межрегионального фестиваля традиционной казачьей культуры «Казачья застава- 2019»

Межрегиональный фестиваль традиционной казачьей культуры «Казачья застава» проходил  с 14 по 16 июня на одноименной площадке близ села Казаки Елецкого района.

Мероприятие посетил врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов. Он поздравил гостей с праздником и отметил, что такие события, как «Казачья застава» не только объединяют людей, но и сохраняют традиции, напоминают подрастающему поколению об истории казачества — воинской элите и опоре страны.

Среди 15 делегаций из 10 регионов России и ближнего зарубежья  в конкурсной программе фестиваля  приняли участие и творческие коллективы и исполнители Лебедянского района. По оценке компетентного жюри народный ансамбль «Русская душа»  (художественный руководитель В. Нефедов) награжден дипломом лауреата I степени вокального конкурса «Пой душа казачья» в номинации «Ансамбли казачьей песни»,  Денис и Виктор Красниковы – лауреаты  III степени в номинации «Солисты».

Директор МБУ «Троекуровский ЦКД»     Савосина Е.Е.