В единстве наша сила

Крепни и здравствуй, Отчизна святая, С тобой - патриоты великой страны. Славься, Россия! Навеки родная! В народном единстве тебе мы верны!

2 ноября в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

Россия!  Такой могучей и справедливой державы нет во всем мире.   Мы живем в стране с многовековой историей и богатейшей культурой, объединившей граждан самых разных национальностей и вероисповеданий. Из поколения в поколение  передается замечательная традиция единства, заложенная  еще нашими предками и являющаяся основой крепкой российской государственности.

В этот праздничный день со словами приветствия к  присутствующим обратился заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Юрий Иванович Соболев.

Зрители  благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы: народный ВИА «СНГ» (рук. Олег Шурупов); народный ансамбль русских народных инструментов «Наигрыш»  (рук. Сергей Косолобов);  семейный ансамбль «Три казака»  (рук. Денис Красников); ВИА «Донская душа» (рук. Николай Копылов); ансамбль русской народной песни «Хоровод»  (рук. Юрий Безлепкин); танцевальный коллектив «Сюрприз» (рук. Евгения Урубкова); Алексея Кареева (рук. Игорь Дворников); Татьяну Евсееву (рук. Сергей Косолобов); Викторию  Щербакову  (рук. Наталья Загузова).

Красочные и запоминающие номера, а также яркие нарядные костюмы подарили зрителям незабываемые впечатления и эмоции. В этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

Завершилось мероприятие возложением корзины с цветами к монументу погибшим воинам на площади Ленина.