Успех «Радуги» на «Хрустальном сердце мира»

Вокальный ансамбль «Радуга» и совсем еще юная солистка Софья Новикова МБУ ДО «Детская музыкальная школа им. К.Н. Игумнова» приняли участие в Международном конкурсе «Хрустальное сердце мира», который проходил в г. Сочи, пос. Лоо с 30 мая по 7 июня 2019г..

В первый день состоялся парад всех команд – участников конкурса, которые шли в своей форме и с флагом своего города, района.

На протяжении всех дней юные артисты принимали активное участие в различных мероприятиях – это мастер-классы, подготовка творческого номера на Гала-концерт, участие во флэш-мобе и в игре Форт Боярд.

Самым волнительным моментом стало конкурсное выступление, которое оценивало профессиональное жюри в составе:

- Ольга Донская - Анисимова – Заслуженная артистка России, профессор кафедры эстсрадного пения Московского Государственного Института Культуры;

- Людмила Владимировна Нечаева -  преподаватель академического пения Сочинского колледжа искуств;

- Богдан Красинский – Лауреат Всероссийских, Международных конкурсов, фестивалей, г. Ростов на Дону.

Наш коллектив представил семь конкурсных номеров, и результаты говорят об отличной подготовке всех участников.

Семь дипломов Лауреата I степени:

- в номинации «Академический вокал»: вокальный ансамбль «Радуга», Нина Зайцева, дуэт Нина Зайцева и Анастасия Сорокина, Софья Новикова, Анастасия Сорокина;

- в номинации эстрадный вокал: Софья Новикова, Антон Игинов.

И еще одним радостным событием стало то, что ансамбль был награжден премией в размере 5000 рублей за лучшую видеовизитку.

По окончанию конкурса, прошел большой Гала-концерт, где состоялась церемония награждения.

В оставшиеся дни ребята побывали на экскурсиях, и, конечно же, наслаждались морем и солнцем.

Руководитель  вокального ансамбля «Радуга» Камышникова И.Л.