Семь чудес Липецкой области

Под таким названием прошел творческий отчет муниципального бюджетного учреждения «Агрономовский центр культуры и досуга». По указанию князя Владимира, главные герои концертно-театрализованной программы – Алеша Попович и Конь Юлий, отправились в край Липецкий, чтобы отыскать семь чудес области.

Много пришлось им походить по земле Липецкой, побывать в разных ее уголках, прежде чем, отыскали они  чудеса невиданные: Шуховскую башню, Воргольские скалы, Свято-Димитриевский Иларионовский Троекуровский женский монастырь, подвесной мост в с. Черепянь, Красный Буерак, водопад «Русанов ключ», архитектурный комплекс в с. Борки.

Но нашли они и восьмое чудо – удивительный яблочный край! В окружении лип и тополей, зеленых садов и цветущих лугов, расположился небольшой поселок Агроном с людьми трудолюбивыми и талантливыми, самодеятельными артистами: ансамбль народной песни «Иван-да-Марья», студия танца «М.О.Д.Э.М»,  ансамбль песни и танца «Кружева», женский вокальный ансамбль «Росы», мужской ансамбль «Сполох», Шацкая А., Щербакова Л., Песоцкая Л., Кузнецов А., Кузнецов М., Антипов А.,  которые представили  односельчанам все грани своих талантов. А благодарные зрители не скупились на аплодисменты, приветствуя ими каждый номер и каждого участника.

На протяжении всего мероприятия действо на сцене сопровождалось видеороликами и фото-слайдами.

Отдельно хочется отметить работу режиссера и сценариста программы – И. А. Кузнецовой, которой удалось  показать не только талант и вдохновение творческих коллективов центра, но и достопримечательности Лебедянского района и Липецкой области.