Рождества волшебные мгновенья

Рождество…Есть в нем что-то волшебное, загадочное и необъяснимое. Рождество…Этот праздник полон волнующих ожиданий, предвкушения чуда и надежд. Рождество – это праздник милосердия и добра.

В этот день мы всегда ждём чуда, волшебства, и как дети верим в сказку! И, конечно же, какие праздники без подарков? Неважно, какие будут эти подарки, главное, что сделаны они от чистого сердца.

Именно такой подарок, Рождественский фестиваль, подарили Лебедянское благочиние совместно с отделом культуры администрации Лебедянского муниципального района и МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр» гостям и жителям Лебедянского района.

В фестивале приняли участие воспитанники воскресных школ Лебедянского, Л-Толстовского и Данковского благочиния.

Со словами поздравления со светлым праздником Рождества Христова обратились: Преосвященнейший Максим, епископ Елецкий и Лебедянский; заместитель главы администрации Лебедянского муниципального района Ольга Станиславовна Чупахина, пожелав всем мира и добра.

Праздник открылся пением рождественского тропаря. Участники театрализованных представлений рассказали о традициях и обычаях Рождества, с радостью читали стихи и пели песни. Зрители любовались разворачивающимися действиями, буквально затаив дыхание. В зале царила атмосфера праздника и волшебства!

В фойе РДК была организована рождественская выставка «Новогодний сувенир», подготовленная мастерами и учениками отдела народных промыслов и ремёсел МБУ «Межпоселенческий координационно-методический центр».

Все участники фестиваля получили рождественские сладкие подарки. Праздник получился тёплым, семейным и радостным!

Зав. отделом «Туристско-информационный центр»

МБУ «Межпоселенческий  координационно-методический центр

О. Барбашова