Разгадка тайны тургеневской девушки

28 ноября в районной библиотеке состоялся районной конкурс «Тургеневская девушка», приуроченный к 200-летию великого писателя И. С. Тургенева.  Участие в конкурсе приняли следующие представительницы школ и средних учебных заведений:

  1. Негодяева Анна (СОШ с. Мокрое)
  2. Стенякина Алина (СОШ №3)
  3. Катасонова Анна. (ЛПК)
  4. Соколова Ангелина (ЛПК)
  5. Шаталова Лидия (ЛТЭТ)

Пять участниц боролись за воплощение самого точного образа тургеневской девушки. Борьба проходила в несколько этапов. В первом задании «Визитная карточка» девушки рассказывали о себе и своих увлечениях, раскрыли свои интересы. Самым ярким и запоминающимся для зрителей стал следующий конкурс – дефиле «Романтический стиль». Выходящие на сцену современные барышни в стилизованных костюмах тургеневской эпохи очаровали зрителей и жюри. «Мой сценический образ» - под таким названием проходил третий тур конкурсной программы. Участницы продемонстрировали свои творческие способности и таланты в жанрах вокального и поэтического искусства. В интеллектуальном (заключительном)  туре «Благородное дыхание классики» жюри оценивало кругозор, эрудицию и  знание творчества И. С. Тургенева.

Подведение итогов - непростая задача для жюри, так как все участницы показали хорошие результаты. Призовые места конкурса «Тургеневская девушка» распределись следующим образом:

1место - Негодяева Анна (МБОУ СОШ с. Мокрое)

2 место –Катасонова Анна (ЛПК)

3 место – Соколова Ангелина (ЛПК)

Все конкурсантки были отмечены дипломами, грамотами и памятными подарками.

Конкурс завершился… На этом празднике нам хотелось создать для конкурсанток и зрителей особую романтическую атмосферу, окунуть их в мир красоты и гармонии. И в этом нам очень помогли артисты народного театра «Улыбка», выступив с музыкально-поэтической композицией «Осенняя элегия». На конкурсе «Тургеневская девушка» совершилось настоящее чудо – соединились две эпохи: прошлое и настоящее. И мы увидели, что во все времена ценилась красота внутренняя, духовная, которая есть и у наших современниц.

Другие новости

Полезные ссылки скрыть

Здоровый регион
Администрация Липецкой области
Администрация Липецка
Госуслуги
Администрация г. Лебедянь
Генеральная прокуратура РФ
Прокуратура Липецкой области
Инвестиционный портал Липецкой области
Лебедянская межрайонная больница
ГТО
Главное управление МЧС РФ по Липецкой области
СОНКО
65 ЛЕТ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ
Отключение МРСК
Интернет приемная
Центр гигиенического образования населения
ТИК Лебедянского района
Противодействие коррупции
75 ЛЕТ СО ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ
Все права защищены, 2018
Разработка сайта — Агентство "Отклик"