Праздник «праздничных» людей

День работника культуры России учрежден Президентом Владимиром Владимировичем Путиным в 2007 году и ежегодно празднуется 25 марта. Уже на протяжении 12 лет его отмечают в Липецкой области, где в сфере культуры трудятся около пяти тысяч человек: актёры, музыканты, преподаватели, библиотекари, работники домов культуры и музеев – среди них множество выдающихся деятелей, народных и заслуженных артистов России.

22 марта в областном Центре культуры, народного творчества и кино состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, на котором чествовали ветеранов отрасли культуры и работников учреждений культуры со всех муниципальных образований области.

Лучшим представителям творческих профессий вручили награды – звание «Заслуженный работник культуры Липецкой области», благодарности от Министра культуры Российской Федерации, юбилейные медали «Во славу Липецкой области».

Торжественную церемонию дополнил показ спектакля «Верую» Василия Шукшина в исполнении актёров Липецкого драматического театра.

На празднике присутствовали более 500 работников культуры: сотрудники областных подведомственных учреждений культуры, делегации от районов, представители всех направлений сферы культуры области.

Липецкая область сегодня по праву является одним из культурных центров России, благодаря творчеству и повседневному труду работников культуры, успешно реализуется культурная политика, сохраняются и преумножаются духовные богатства. В нашей области работают талантливые творческие коллективы и исполнители, как профессионального искусства, так и самодеятельного творчества. Жители Липецкой области посещают учреждения культуры, приобщаясь к миру прекрасного, с интересом и пользой проводя свой досуг.

Уважаемые работники культуры, с профессиональным праздником!

С Днем работника культуры России!