О гимне, флаге и гербе

В центральной районной библиотеке 13 ноября 2018 г. была организована викторина с элементами беседы «Государственные символы России», в которой приняли участие студенты группы 22 Лебедянского педагогического колледжа.

Молодёжная аудитория узнала о том, что символы государства – это и история страны, и её нынешний день. Они выражают особенности исторического пути государства, его отличительные черты. Ко всем существовавшим и существующим ныне символам государства надо относиться с уважением, чтить их как памятники прошлого и достояние современности. Посягательство на герб и флаг во всех государствах мира воспринимается как знак неуважения и враждебности к стране, её народу.

Студенты просмотрели презентацию «О гимне, гербе и флаге». Узнали историю современных государственных символов России.

В конце встречи была проведена викторина на знание истории государственной символики России. Участники охотно отвечали на вопросы и размышляли вслух, чтобы найти правильный ответ. Победителем викторины стала студентка  Чеботарева Елена, которая получила памятный подарок – книгу.